Апельсиновая диета 7 дней 6 кг

Апельсиновая диета 7 дней 6 кг



Апельсиновая диета, 7 дней, -6 кг.
Если вы являетесь поклонником этих солнечных фруктов, которые являются кладезем витаминов, то вам понравится метод похудения, в котором на первый план выходят апельсины. Рассмотрите варианты апельсинового питания для 3, 5, 7, 14 и 21-дневных диет. Наверняка вы сможете выбрать правильный способ преобразить фигуру.
Требования к апельсиновой диете.
К 3-дневной апельсиновой диете, к которой стоит прибегнуть в экстренном случае незначительной коррекции фигуры, вы можете добавить эти цитрусовые к ежедневному рациону 1. Потребляйте 5 кг. Вы можете организовать несколько приемов пищи, которые сможете с комфортом провести. Конечно, лучше есть это апельсиновое великолепие не 2-3 раза, а понемногу. Такая организация питания при апельсиновой диете, во-первых, поможет избежать вредной привычки есть много и сразу, а во-вторых, не позволит чувству голода постучаться в вашу дверь. Вы также можете проводить такие разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, чтобы не набирать лишний вес или насыщать организм полезными веществами.
Другой вариант 3-дневной диеты также популярен. Это меню с большим количеством вариаций. В дополнение к основным апельсинам в рацион включены кисломолочные продукты (творог и кефир), а также овсянка. Этот вариант включает в себя 3 приема пищи. В этом случае перекусы между ними запрещены, так как процесс похудения может быть замедлен. Покупайте творог и кефир обезжиренными или, по крайней мере, не более 2-3% жирности. Старайтесь не есть после 7 вечера.
Что касается 5-дневной апельсиновой диеты, то ее меню еще более разнообразно. Другие овощи и фрукты, нежирные молочные продукты, нежирное мясо, куриные яйца и т.д. могут участвовать в борьбе за стройность. Такую диету можно продолжать в течение 3 недель по кругу, если вам нужно похудеть еще более значительно. В этом случае диетическое похудение должно быть организовано таким образом, чтобы в течение 5 дней (в будние дни) вы могли питаться по правилам диетического меню, а в выходные дни брать из пищи то, что вам нужно, в умеренных количествах. Откажитесь от мучных и сладких продуктов или, если вы не можете без них обходиться, принимайте значительное количество утром. Его следует употреблять 3-4 раза в день, за исключением приемов пищи за 3-4 часа до отхода ко сну.
7 дней во многом похожи на 5 дней в оранжевом, но включают в себя несколько не оранжевых 1 дней. Последние 3 дня этого диетического варианта характеризуются употреблением исключительно творога в течение первых 2 дней, а на 3-й - только нежирной рыбы.
В рационе на 14 дней в больших количествах употребляются не только апельсины, но и яйца. К больным аллергией и тем, чьи почки функционируют не в полной мере, следует относиться с особой осторожностью. Но прямо сейчас они находятся под большим давлением. Обед и ужин должны состоять в основном из нежирного мяса, фруктов и овощей без крахмалистого.
3-недельная диета - это самый длительный вариант замены апельсина. В течение первой 1 недели ешьте апельсины (1 кг) и 2 вареных яйца ежедневно. Каждый день в течение следующих 7 дней съедайте достаточное количество апельсина (1 кг) и гречневой каши, чтобы утолить голод. Как и другие продукты, представленные в разных вариантах цитрусовых для похудения, соленую кашу рекомендуется свести к минимуму. Гречневую крупу лучше не варить, а залить крупу кипятком на ночь. Эта операция делает его более ценным диетическим продуктом, который помогает в сохранении питательных веществ. В течение последних 7 дней диеты вы должны съедать до 1 кг апельсинов ежедневно вместе с другими некрахмалистыми фруктами и овощами.
Из апельсиновой диетической жидкости пейте несладкий чай и кофе и чистую воду.
Меню апельсиновой диеты.
Пример меню 3-дневной апельсиновой диеты № 1.
Мы потребляем дневную норму апельсинов в следующих количествах.
Завтрак: 300 г Перекус: 200 г Обед: 400 г Перекус: 300 г Ужин: 200 г
Записи. Рядом с кроватью вы можете съесть еще 100 г апельсинов (обычно это эквивалентно половине плода среднего размера).
Пример меню 3-дневной апельсиновой диеты № 2.
Завтрак: апельсин и нежирный творог (100 г). Обед: 200 г овсянки и 1 апельсин. Готовьте кашу на воде, без соли, сахара и других добавок. Ужин: Апельсин.100 г творога; стакан кефира со щепоткой корицы.
Пример меню 5-дневной апельсиновой диеты.
Завтрак каждый день один и тот же. Диетический хлеб с апельсином и чаем/кофе без сахара.
День 1 обед: вареные куриные яйца. Диетический хлеб со стаканом нежирного кефира (можно заменить натуральным йогуртом или другими кисломолочными продуктами); наши цитрусовые. Ужин: 2 свежих помидора и 2 вареных куриных яйца. Хлеб.
Обед на 2-й день: Меню обеда на 1-й день повторяется. Ужин: Съешьте нежирную рыбу, приготовленную на гриле или отварную (150 г). Свежие помидоры; апельсины; диетический хлеб с нежирным кефиром или йогуртом в стакане.
Обед в день 3: любимые цитрусовые. Вареные яйца; диетический хлеб с натуральным йогуртом или кефиром (до 400 г); Ужин: Отварите или запеките 150 г нежирного мяса. Апельсин; без добавления йогурта и хлеба.
Обед на 4-й день: около 150 г обезжиренного творога. Диетический хлеб; салат с пустыми огурцами и помидорами (используйте по 1 овощу за раз). Ужин: отварная телятина или говядина (до 150 г); 2 помидора среднего размера. Зеленые яблоки; Диетический хлеб или тост из муки грубого помола.
Обед на 5-й день: 200 г рыбного филе, приготовленного на пару. 200 мл нежирного кефира; 2 помидора; листья салата. Ужин: вареные куриные яйца.2 помидора и листья салата.
Примерное меню апельсиновой диеты на 7 дней.
Завтрак в понедельник: апельсин; ваш любимый сорт несладкого чая. Обед: ломтик черного или ржаного хлеба. Помидор; зелень; нежирный кефир (стакан). Ужин: Помидоры. Стакан кефира; наши цитрусовые.
Вторник завтрак: Апельсин. Твой любимый сорт несладкого чая. Обед: вареные куриные яйца.1 помидор; стакан кефира; черный хлеб (около 30 г). Ужин: Вареные яйца. Помидор; стакан кефира; маленький знаменитый цитрус.
Среда завтрак: апельсин; ваш любимый сорт несладкого чая. Обед: нежирное мясо (около 100 г), помидоры, ломтики черного хлеба, овощи, кефир (200 мл). Ужин: 100 г того же мяса. Помидор; стакан кефира; яйцо; апельсин.
Четверг завтрак: Апельсин. Твой любимый сорт несладкого чая. Обед: Отварите или запеките 100 г говядины без масла. Помидоры среднего размера; ломтики хлеба и кефир (стакан). Ужин: столько же мяса. Помидоры; стакан нежирного кефира; вареные яйца и апельсины.
В пятницу и субботу съедайте около 120 граммов нежирного творога на завтрак, обед и ужин. Максимальное количество на 1 день составляет 400 г.
Ешьте достаточно нежирной рыбы (отварной, приготовленной на гриле, на пару), чтобы утолить голод в течение всего воскресного дня. Однако постарайтесь, чтобы эта часть была небольшой.
Примерное меню апельсиновой диеты на 2 недели.
Завтрак в течение 14 дней один и тот же: 2 вареных яйца и 1 апельсин.
Обед в 1-й день: 200 г фруктового салата. Необходимо обязательно включить апельсины (единственный представитель фруктов, который не нужно включать в рацион, - это бананы). Ужин: Отварите или запеките нежирное мясо (200 г).
Обед на 2-й день: Отварное куриное филе (200 г). Ужин: Овощной салат (без крахмалистых ингредиентов, таких как картофель и свекла), 1 маленький диетический хлеб или ржаной хлеб; апельсин.
Обед в 3-й день: тост.2 свежих помидора; нежирный творог (150 г); Ужин: отварное или запеченное красное мясо (200 г).
Обед на 4-й день: 1 вид фруктов без содержания крахмала (200 г). Ужин: тушеное красное мясо (200 г).
Обед на 5-й день: Вареные яйца и овощи (вареные, запеченные или сырые). Ужин: 200 г нежирного отварного мяса.
Обед на 6-й день: фрукты (200 г). Ужин: 200 г нежирного мяса, приготовьте без добавления масла.
День 7 обед: Большой апельсин. Несколько ломтиков отварного куриного филе вместе со свежими или запеченными овощами без масла. Ужин: Цитрусовые подаются с отварными или запеченными овощами. Учитывая, что в этой диете отсутствуют белковые компоненты, вы можете употреблять столько овощей, сколько вам нужно для насыщения.
Обед на 8-й день: отварное мясо (200 г). Ужин: несколько вареных яиц, листья зеленого салата, апельсин.
Обед на 9-й день: Мясо на гриле (200 г). Ужин: несколько вареных яиц, листья зеленого салата, апельсин.
Обед на 10-й день: несколько свежих огурцов и небольшой кусочек отварного куриного филе. Ужин: То же, что и завтрак.
День 11 обед: 2 сваренных вкрутую яйца. Твердый сыр в количестве до 60-70 г (старайтесь покупать продукт с минимальным содержанием жира); отварные овощи. Ужин: То же, что и завтрак.
Обед на 12-й день: 200 г рыбы, приготовленной на пару или отварной. Ужин: 2 вареных яйца.
Обед на 13-й день: 200 г нежирного мяса и 1 апельсин. Ужин: Фруктовый салат.
День 14 обед: Куриное филе на гриле. Салат с помидорами и огурцами или кусочком отварных овощей. Апельсин на десерт. Ужин: Фруктовый салат.
Примерное меню апельсиновой диеты на 3 недели.
Завтрак на первую неделю: 1 апельсин, 1 вареное куриное яйцо. Перекус: 1 апельсин. Обед: 1 апельсин. Перекус: 1 апельсин. Ужин: 1 апельсин, 1 вареное куриное яйцо.
Неделя 2 Завтрак: гречневая каша и кусочек апельсина. Перекус: Апельсин. Обед: гречневая каша и кусочек апельсина. Вторая половина дня: Апельсин. Ужин: снова апельсин с почетной кашей.
Неделя 3 Завтрак: Салат из апельсинов и других некрахмалистых фруктов. Перекус: Апельсин. Обед: Салат из овощей и трав без крахмала (можно заправить свежевыжатым лимонным соком). Апельсин на десерт. Вторая половина дня: Апельсин. Ужин: Отварные овощи (кроме картофеля, свеклы) и апельсины.
Противопоказания апельсиновой диеты.
Любой метод похудения имеет противопоказания к их соблюдению. Они не оставили без внимания вариант апельсиновой диеты.
Людям, страдающим заболеваниями пищеварительной системы, особенно язвой желудка, категорически запрещено сидеть на такого рода диете. Нельзя придерживаться апельсиновой диеты диабетикам. Также фактором, который говорит "нет" такому похудению, является период беременности и лактации, детский и подростковый возраст, наличие аллергических реакций на апельсины или другие продукты в рационе.
Преимущества апельсиновой диеты
Говоря о пользе диеты, давайте обратим внимание на полезные свойства апельсинов. Любимые многими, эти фрукты содержат много витаминов групп А, В, С и РР, а также такие микроэлементы, как натрий, калий, кальций, фосфор и железо. Употребление этих цитрусовых очищает кровь, оказывает естественное тонизирующее действие на организм, придает энергию и силы, способствует нормализации аппетита. Кроме того, апельсин является отличным помощником, который активизирует защитные силы организма. Поэтому его определенно стоит включать в рацион не для похудения, а особенно в периоды вирусной активности. Благодаря различным веществам, содержащимся в апельсинах, эти цитрусовые очень полезны для гипертоников, людей с высоким уровнем холестерина, простудных заболеваний и гриппа и т.д. Апельсин отлично подходит для очищения крови. Они благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт, препятствуют несварению желудка, улучшают работу желудка, помогают легче переваривать поступающую пищу. Апельсин также обладает сильным противовоспалительным и противоаллергическим действием. Это также помогает свести к минимуму вероятность образования тромбов, вывести лишнюю воду из организма и избежать отеков. Апельсин помогает унять желание съесть запрещенные продукты, поэтому этот прием довольно легко переносится людьми, которые жаждут сладкого.
Недостатки апельсиновой диеты
У апельсиновой диеты также есть много недостатков.
Ни один из этих вариантов нельзя назвать сбалансированным. Обилие таких апельсинов увеличивает вероятность появления аллергических высыпаний. Низкокалорийная версия апельсиновой диеты похожа на голодание и довольно голодна. Если раньше ваш рацион не был скудным, то перенести их может быть очень проблематично. Апельсиновое питание не подходит людям с активным образом жизни. Помимо изнурения, вы можете заметить головокружение или даже потерять сознание. Если в рационе содержится слишком много апельсинов, это может негативно сказаться на внешнем виде и вызвать проблемы с кожей и даже выпадение волос. Если вы заметили такие признаки, немедленно прекратите есть и измените их. И найти здесь этот сорт полезных фруктов не так-то просто. В магазине очень велика вероятность купить продукты, которые не обладают полезными свойствами и могут еще больше навредить организму.
Возобновите апельсиновую диету.
Если говорить об относительно коротких диетах, которые длятся до 5 дней, то их можно повторять 1 с половиной раза в месяц, при достаточной переносимости. Не практикуйте еженедельную диету чаще 2 раз в 1 месяц. Но похудение, рассчитанное на 14, 21 день, проводится всего 3 раза за 1 месяц.



Безуглеводная диета доктора Миркина

15.01.2023 3:56:52

Vanya

Безуглеводная диета доктора Маркина.
Диета доктора Миркина - это волшебное средство для безопасного похудения. Эта диета исключает ложные углеводы, но эта диета полноценная, здоровая и содержит почти все необходимые витамины и питательные вещества. Как правило, это не диета, а достаточно сбалансированная система питания. Ему легко следовать, во время диеты его легко переносить, не беспокоя и не сбивая с толку чувство голода. Диету можно продолжать в течение длительного времени, поэтому она идеа...

Читать весь текст

DETOX. Программа очищения

15.01.2023 2:29:40

Veronika

Очищающий. Программа очищения.
Самое главное в жизни человека - это здоровье. Его потеря обесценивает все остальные радости жизни. С другой стороны, нынешнюю экологическую ситуацию нельзя назвать благоприятной для здоровья человека, особенно для жителей крупных городов. Загрязненный воздух, некачественные продукты, бытовая химия и другие предметы вокруг вас часто являются источниками токсинов, которые могут негативно сказаться на вашем здоровье.1. Одним из способов очистить организм от вредных ...

Читать весь текст

3 принципа диеты и подбор продуктов при хроническом простатите

15.01.2023 2:27:41

Gralsa

3 Принципа диеты и выбора продуктов питания при хроническом простатите.
Диета - это составляющая комплексного лечения простатита и аденомы предстательной железы, которую нельзя пропускать. При правильном выборе продуктов и технологии приготовления острое воспаление менее склонно к хроническому, а действие лекарств и определенных процедур усиливается.
Принцип диеты при простатите у мужчин.
Поскольку предстательная железа находится в малом тазу, прилегающем к прямой кишке, процессы, происходящи...

Читать весь текст